寮・マンション
Life Support
「一人暮らしも安心!」
学園寮&学園マンションを完備!
親元を離れても楽しく安心に暮らせて、
学びやすい環境づくりに配慮しています。
上野学園第5・第6千田寮
学校から徒歩10分!
同じ夢を持った仲間がいろんな地域から集まる寮での2年間は、学生だから味わえる特別な時間。しかも寮費は経済的!
★入寮費/35,000円 ★寮費(年額)/324,000円※月あたり換算27,000円(水道光熱費・管理費込み) ★食費(月額)/12,000円
※平日の夕食のみ。 ★部屋/洋室6畳、ベッド付き ★室数/42部屋 ★各室エアコン完備(プリペイド式) ★玄関オートロック ★防犯カメラ設置
★入寮費/35,000円
★寮費(年額)/324,000円
※月あたり換算27,000円(水道光熱費・管理費込み)
★食費(月額)/12,000円 ※平日の夕食のみ。
★部屋/洋室6畳、ベッド付き
★室数/42部屋
★各室エアコン完備(プリペイド式)
★玄関オートロック
★防犯カメラ設置
★寮費(年額)/324,000円
※月あたり換算27,000円(水道光熱費・管理費込み)
★食費(月額)/12,000円 ※平日の夕食のみ。
★部屋/洋室6畳、ベッド付き
★室数/42部屋
★各室エアコン完備(プリペイド式)
★玄関オートロック
★防犯カメラ設置
U-Court 御幸橋
リバーサイドの7階建てマンション。学校から徒歩2分の距離にあり、すぐ近くにはショッピングモールもあります。
エントランスのセキュリティも万全なので女子学生の一人暮らしでも安心です。
全部屋完全個室なので、プライベートを重視したい学生や自立した生活がしたいという学生におすすめです。
★入居費/ 35,000円 ★敷金/80,000円 ★家賃(月額)/35,000円 ★室数/24室 ★玄関オートロック ★防犯カメラ設置 ★インターネット使用料無料
★入居費/ 35,000円
★敷金/80,000円
★家賃(月額)/35,000円
★室数/24室
★玄関オートロック
★防犯カメラ設置
★インターネット使用料無料
★敷金/80,000円
★家賃(月額)/35,000円
★室数/24室
★玄関オートロック
★防犯カメラ設置
★インターネット使用料無料
本校の入学予定者で、一般のマンションやアパートを希望される方には、学習や通学に適した住まいを優先的に斡旋する指定不動産業者をご紹介します。